Череповчанин перевёл мошенникам более 100 тысяч рублей для поездки в Китай
В Череповце местный житель потерял деньги, когда пытался обменять рубли на юани. Благодаря работе полицейских он смог вернуть часть средств.
В августе 26-летний мужчина планировал поездку в Китай и решил заранее приобрести местную валюту. В одном из мессенджеров он нашел канал, предлагающий услуги по обмену денег, и связался с администратором.
Собеседник прислал инструкции по переводу. Потерпевший дважды перечислил по 52 тысячи рублей на указанные счета. После первого платежа ему сообщили, что деньги якобы не поступили в обменник, и предложили повторить операцию.
После второго перевода обещанные юани у жертвы так и не появились. Неизвестный человек перестал отвечать, переписка исчезла, а сам канал оказался недоступен. Общая сумма ущерба составила 104 тысячи рублей.
Во время расследования правоохранители смогли вернуть череповчанину половину суммы. После этого он отправил в УМВД письмо с благодарностью дознавателю, который занимался делом, сообщает пресс-служба ведомства.
«Хочу выразить слова благодарности дознавателю за то, что своими грамотными действиями она помогла вернуть мои похищенные денежные средства в размере 52 тысяч рублей. Спасибо за работу! Успехов в службе», — написал житель Череповца.
Ранее «Череповец Поиск» писал, что мошенники придумали новый способ пугать россиян кредитами
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии