Общество
516

Череповчанин несколько раз менял фамилию ради получения новых кредитов

пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области

В Череповце полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, которого обвиняют в мошенничестве в сфере кредитования.

По информации пресс-службы регионального УМВД, с сентября по ноябрь 2024 года мужчина неоднократно обращался в банк за потребительскими кредитами. При оформлении заявок он указывал недостоверные сведения о своём финансовом положении, а также скрывал информацию о смене фамилии. Ранее череповчанин несколько раз менял фамилию.

Обвиняемый оформлял кредиты на суммы от 50 до 100 тысяч рублей. Полученные деньги он тратил по своему усмотрению, однако обязательные выплаты фигурант не вносил. Образовалась задолженность. Ущерб банку составил 384 тысячи рублей.

Дознаватели собрали доказательства, подтверждающие обстоятельства произошедшего. Теперь в деле будет разбираться суд.