image

Череповчане спешат на концерт в честь открытия Архангельского моста: в Заречье пробки

Общество
18:53
1 767 просмотров
Алексей Югов

Жителей Череповца предупреждали, что лучше всего добраться до сцены, расположенной в створе улицы Архангельской, на общественном транспорте. Тем не менее, призыв не остановил автолюбителей, желающих попасть на концерт "Чайфа", Niletto, "Дискотеки Аварии" и Дмитрия Харатьяна. Очевидцы сообщают, что на проспекте Победы уже собралась пробка, она тянется от "Красного ткача". Сейчас лучше всего до места концерта добираться на трамваях.

Во дворах Заречья также отмечается большое количество припаркованных автомобилей. На самом концерте - несмотря на будний день - уже собрались несколько тысяч человек. Перед череповчанами  выступил Дмитрий Харатьян. Сейчас на сцене - группа "Чайф".

"Очень приятно, что мы здесь сегодня, в Череповце, собрались по такому случаю - открытию моста. Как бывший строитель, глядя на это произведение искусства, я испытываю гордость за страну и за строителей. С наступающим Днем строителя, а нас всех - с новым мостом!" - отметил бессменный лидер екатеринбургского рок-коллектива Владимир Шахрин.