image

«Буду банить хамов и продвигать историю нашего края»: в Череповецком районе чиновники ответили на возмущения граждан

Общество
11:09
593 просмотра
Алексей Югов

О способах борьбы с возмущенными жителями района рассказала на своей интернет-страничке глава Уломского сельского поселения Елена Озеринникова. Напомним, что приход зимы для жителей Череповецкого района стал настоящим апокалипсисом: постоянные отключения света и нечищенные дороги привели к тому, что в соцсетях стали появляться гневные посты череповчан, на которые незамедлительно отреагировали местные власть имущие.

Елена Озеринникова, глава Уломского сельского поселения, жители которого прямо под Новый год и Рождество остались без электричества, упрекнула местных обывателей в недостоверной информации, провокаторстве и переходе на личности. Чиновница отметила, что ни один из жителей поселения не обращался к ней лично с проблемными вопросами и попыткой поговорить о насущных делах.

«Скоро отчет работы за 2021 год, приглашаю жителей, приходите так же и фейки, и провокаторы, отметившиеся в оскорблениях, информационные манипуляторы, хоть в глаза вам заглянем. Спасибо односельчанам, кто пишет в нашу защиту и тем, кто не встревает в бесполезную возню-перепалку. Если заметили, большинство провокаторов проживает в Череповце, им дела нет до нашей жизни, зато есть, видимо, какие-то другие интересы», - подчеркнула Елена Озеринникова.

Также глава поселения отметила работу местной администрации по ликвидации энергетического коллапса и снежных завалов на территории района, рассказав о планах по дальнейшей модернизации различных сфер в деревнях под Череповцом. В частности, речь идет об обустройстве ФАПа в Ягнице и появлении в Коротово стоматолога, а также о ремонте Коротовского дома культуры. Также Озеринникова отметила равнодушие жителей Коротово (это административный центр Уломского сельского поселения) к очным встречам с главой поселения.

«Где была возможность, провела встречи с жителями в помещениях. Кстати, в Коротово в начале лета 2021 на встречу пришел 1 человек! Объявление вывесили заранее. Да, я играю в настольный теннис. Люблю рукоделие, читать, путешествовать. Буду проводить положенный законом отпуск по своему усмотрению. Буду банить хамов в вк и продвигать историю нашего края», - резюмировала глава поселения.