Больше тысячи тонн гуманитарного груза отправила "Единая Россия" в зону СВО

Общество
10:35
372 просмотра
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

"Единая Россия" отправила в зону специальной военной операции больше 1200 тонн гуманитарного груза. Об этом рассказал председатель ЗСО, руководитель фракции партии власти  Андрей Луценко. Гумпомощь рассчитана не только на бойцов, но на жителей новых территорий.

Активно собирают гуманитарный груз в Череповце: из города металлургов в зону СВО на днях отправили очередную фуру. Череповецкие волонтеры продолжают изготавливать блиндажные свечи и плести маскировочные сети. Бойцам отправляют предметы быта, дождевики, лекарства и другие вещи.
Активистки Союза женщин России сшили около 120 полотенец, 110 комплектов нижнего белья и банные принадлежности. 

Волонтеры из Кич-Городка изготавливают наборы сухого душа для личной гигиены в полевых условиях. В зону СВО уже направлено 200 наборов.

Кроме того, волонтеры не только отправляют гуманитарную помощь, но и сами участвуют в восстановлении населенных пунктов ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. Так, в начале августа на Донбасс отправился очередной отряд Молодой гвардии "Единой России". Молодогвардейцы восстанавливают инфраструктуру, благоустраивают дворы, работают в городской больнице. Как отметил руководитель отделения "Молодой гвардии" Альберт Саркисов, волонтеры уже работали в госпиталях, оказывали адресную помощь пожилым людям, инвалидам и детям, проживающим в новых регионах РФ.  

"В связи с непростой ситуацией в стране, нашим бойцам, их семьям, жителям новых территорий необходима всесторонняя  поддержка. Региональное и районное отделения активно включились и не прекращают работу в этом направлении. С начала специальной военной операции в округах и районах было собрано и отправлено более 1200 тонн гуманитарной помощи на передовую. Это одежда, медикаменты, продукты, бытовая химия, а также спецтехника, инструменты и лесоматериалы" - отметил Андрей Луценко.

В пресс-службе ЗСО напомнили, что принести вещи или индивидуальные посылки для военнослужащих может любой желающий. Их принимают в отделениях "Единой России".