Более 300 череповчан пополнят ряды Вооруженных сил в ноябре и декабре

Общество
13:54
351 просмотр
Алексей Югов
Фото Cherinfo
Фото Cherinfo

В ряды Вооруженных сил в ноябре и декабре призовут чуть больше 300 молодых людей из Череповца и Череповецкого района. Об этом сообщили в военном комиссариате.

По словам военкома Артема Вихарева, в зону СВО, а также на территории ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей срочников отправлять не будут. В основном череповецкие призывники отправятся в различные войсковые части Западного военного округа. 

Порядок призыва остался прежний: сначала череповчан отправляют на сборный пункт в областную столицу, а уже там формируют команды для отправки в части. Отдельные граждане будут служить в "элитных" Семеновском и Президентском полках. 9 человек подали заявления на прохождение альтернативной службы.

"Сегодня работает призывная комиссия Череповецкого района, завтра начнет работать городская призывная комиссия. Всего вызвано больше 1600 призывников. Призыв будет на месяц короче, но все задачи будут выполнены", - сообщил военком.

Добавим, что в прошлом году в рамках осеннего призыва из Череповца и района отправились служить 290 человек. Первая отправка юношей в этом году пройдет 7 ноября.

Всего из Вологодской области планируется призвать больше тысячи человек.

Читайте также: В России стартовал осенний призыв