Агрессивные закладчики и наркоманы терроризируют жителей причалов в Череповце

Общество
08:54
492 просмотра
Алексей Югов

Жители дачных причалов бьют тревогу из-за странных посетителей микрорайона. Как сообщают сами дачники, незнамоцы ведут себя агрессивно и пугают жителей. Люди полагают, что это закладчики и наркопотребители.

"Когда делаем замечания, реагируют по-разному. Бывало, угрожали, посылали. По одному они никогда не ходят, среди них женщины и мужчины разного возраста. Ползают по территории в любое время суток, не скрываются и не боятся. На жилые участки хотя бы не заходят", - цитирует одну из жительниц причалов официальный сайт Череповца.

Другая жительница микрорайона подтверждает: неизвестные делают закладки, причем через каждые 20 метров. После этого приходят и сами потребители.

"Эти люди копались прямо у нашего забора, там установлены камеры, но их это не волнует! Муж видел, как человек роется в земле, спросил, что он делает. Тот сказал, что у него здесь закладка, показал фото на телефоне, где отмечено место. На угрозы вызвать полицию, не реагируют. Слоняются по причалам целыми бригадами, ничего не боятся", - говорят очевидцы.

Из-за бездействия полиции жители причалов начали сами патрулировать улицы и дачные участки. При этом информацией дачники обмениваются  в интернет-сообществе. 

В городской полиции заявили, что участок в причалах разделен на две части: одну контролирует полиция Череповца, вторую - органы внутренних дел Череповецкого района. За прошедший год, по словам оперативников, было написано только одно заявление о закладчиках на причалах. Полиция Череповца задержала трех наркоманов. Сотрудники правоохранительных органов отчитываются о патрулировании, хотя, по словам жителей, пользы их рейды не приносят.

Жители Череповца задаются вопросом: возможно, правоохранителям стоит задуматься не о ловле безмасочников, а о наведении порядка на причалах?

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!