Адвокат Алексея Мордашова будет защищать Кокорина и Мамаева

Общество
15:15
480 просмотров
Эдуард Абрамов

Напомним, в отношении футболистов Мамаева и Кокорина заведены два уголовных дела о побоях. Одно из них было открыто после конфликта с участием футболистов в кафе «Кофемания» в центре Москвы — они с компанией оскорбили главу департамента минпромторга Пака и нанесли ему травмы. Позднее стало известно об избиении водителя телеведущей Первого канала возле гостиницы «Пекин».

Стало известно, что защищать Кокорина и Мамаева будет известный адвокат Александр Добровинский. Он запомнился участием в резонансных уголовных и гражданских делах крупных бизнесменов, шоу-бизнеса, спорта и искусства, в том числе Алексея Мордашова, Филиппа Киркорова, Руслана Байсарова, Бориса Березовского, Владимира Слуцкера.

В то же время адвокат главы департамента министерства промышленности и торговли Дениса Пака, пострадавшего в ходе конфликта с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым в московском кафе, заявил, что будет добиваться жесткого наказания для спортсменов.

«Мы сделаем все, чтобы лица, совершившие нападение, понесли максимально строгое наказание в соответствии с законом. Вариант примирения не рассматривается», — заявил адвокат Геннадий Удунян в интервью Russia Today.

Фото: КП