image

98-летний череповчанин каждый день проходит около 4 км по Тропе здоровья

добрая новость
17:01
576 просмотров
Алексей Югов

Ветеран Великой Отечественной войны из Череповца в 98-летнем возрасте ежедневно проходит 4 километра. Об этом сообщает портал "35media".

Виктор Михайлович Полевиков родился 3 декабря 1924 году в деревне Ольхово. Впоследствии населенный пункт затопили при строительстве Рыбинского водохранилища. Рос в Мяксе, до войны успел закончить училище в Ленинграде, где и встретил начало войны. В 17 лет он добровольцем ушел на фронт, дошел до Берлина. 

На пенсии Виктор Михайлович ходил на рыбалку и охоту, любил лыжи. Сейчас, в 98-летнем возрасте, пенсионер ежедневно гуляет по Тропе здоровья. Череповчанина сопровождают дочери. На прогулку мужчина выходит в любую погоду.

"Мы его одного не отпускаем, с сестрами ходим с ним по очереди. Доходим до ручья, в общей сложности наш путь из дома и обратно составляет около четырех километров", - рассказали дочери ветерана.

Отметим, что Виктора Михайловича постоянные посетители Тропы здоровья хорошо знают. Кстати, дедушка обладает удивительным жизнелюбием и силой духа. Череповчанин читает книги и газеты и интересуется общественной жизнью.