image

40 беженцев уже прибыли в Вологодскую область из ДНР и ЛНР

Общество
14:01
1 053 просмотра
Алексей Югов

В Вологодскую область продолжают прибывать беженцы из ДНР и ЛНР, а также из областей Украины, затронутых проведением "спецоперации". По словам главы региона Олега Кувшинникова, основная задача - сделать все необходимое, обеспечить всех граждан трудоустройством и иными мерами материальной поддержки. Руководитель штаба по приему беженцев Виктор Рябишин отметил, что пока значительного наплыва граждан не наблюдается.

"В настоящий момент в область прибыли 40 жителей ДНР и ЛНР и из Украины, в том числе 15 детей, - отметил Виктор Рябишин. - Позавчера уехали пятеро, сегодня остались 35 человек, в том числе 12 детей. Всем им оказана необходимая помощь".

За материальной помощью обратились 28 человек, 9 беженцев ее уже получили. Среди беженцев оказались трое граждан с положительным диагнозом на коронавирус - их немедленно изолировали, в настоящий момент они находятся под наблюдением врачей.

По вопросам трудоустройства пока никто не обращался. В настоящее время все беженцы проживают у родственников. Два ребенка уже ходят в детские сады, еще 7 несовершеннолетних посещают вологодские школы. 

Добавим, что в случае необходимости Вологодчина может принять 310 беженцев в 3 пунктах временного размещения. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров