200 школьников принимают участие в первой смене учебного центра "Авангард" под Вологдой

Общество
17:47
3 287 просмотров
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

200 человек принимают участие в первой смене учебного центра "Авангард", который располагается на территории отремонтированного спортивно-оздоровительного комплекса "Изумруд" под Вологдой. 

Двери для детей открыли 1 июля. Школьников ждет насыщенная программа: скучать они точно не будут.

"Для ребят подготовлена образовательная программа по развитию лидерских качеств, командообразованию, спортивному туризму, формированию здорового образа жизни. Со школьниками работают талантливые педагоги и вожатые", - отметил первый замгубернатора региона Эдуард Зайнак.

Юные вологжане встретятся с сотрудниками МВД, МЧС, ГИБДД, а также психологов. На занятиях школьники повторят и закрепят правила безопасного поведения в различных ситуациях и сами попробуют себя в роли пожарных, спасателей и полицейских.

Добавим, что "Авангард" будет работать круглый год. Всего этим летом в стенах бывшего "Изумруда" отдохнут около тысячи школьников. Осенью, зимой и весной в центре будут проходить пятидневные учебно-тренировочные сборы для десятиклассников и студентов 2-3 курсов колледжей и техникумов по ОБЖ.

Напомним, что учебно-методический центр военно-патриотического воспитания "Авангард" был создан на Вологодчине по поручению Президента. Для этого в "Изумруде" отремонтировали главный корпус со столовой, актовым залом и клубными помещениями. Так, например, в актовом зале появился подиум, большой экран, световое и музыкальное оборудование, передает пресс-служба регионального правительства.