10-летний ребенок, которого искали на выходных в Череповце, часто сбегает из дома и ночует в подъездах

Общество
17:25
2 147 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

10-летний ребенок, которого искали в минувшее воскресенье в Череповце, неоднократно сбегал из дома. К счастью, каждый раз ребенка удавалось найти. Несмотря на свой юный возраст, череповчанин уже состоит на учете в полиции.

Проживает школьник вместе с отцом и его сожительницей в одном из домов по Пионерской улице. Как сообщает портал "35media", никаких конфликтов с родителями у мальчика нет, а дома ребенка никто не обижает. Кстати, настоящая мать школьника была лишена родительских прав и уже умерла.

Всего ребенок убегал из дома 9 раз, из них пять - в этом году. В полиции подтвердили факты побега, пояснив, что отец ребенка своевременно сообщает о пропаже отпрыска. Иногда ребенок прячется в бывшем общежитии, где и проживает. 

"Находят Мишу (имя изменено) обычно сразу же, либо на следующий день. Несколько раз мальчик прятался в этом же общежитии, где живет. Там много укромных мест, где можно затаиться на несколько часов. В большинстве случаев мальчик уходит из дома и идет гулять по торговому центру в Заречье или Зашекснинском районе. Ночевать заходит в чужие подъезды, где и ночует, иногда прячется под лестницей", - пояснили в полиции.

По словам специалистов, ребенок убегает из дома из-за склонности к бродяжничеству. Полицейские рекомендовали отцу обратиться в психоневрологичекий диспансер.

Добавим, что всего с начала 2023 года в Череповце зафиксировано 38 фактов ухода несовершеннолетних из дома.