image

1,3 миллиона рублей на стерилизацию бездомных животных получил Череповец

Общество
13:45
462 просмотра
Анна Андреева

В Череповце продолжается масштабная программа стерилизации бездомных животных. За первые несколько месяцев 2023 года уже было стерилизовано 35 кошек, сообщил заместитель начальника департамента ЖКХ Анатолий Вересов.

Вересов рассказал, что в этом году город получил 1,3 миллиона рублей. Организаторы проекта также надеются на дополнительное финансирование. В прошлом году таким образом было получено еще два транша на сумму около 3,7 миллиона. Если в этом году ситуация повторится, то количество стерилизованных собак и кошек в Череповце может достигнуть 450.

Кроме того в рамках проекта "Ответственный хозяин" бесплатную стерилизацию получат 500 домашних животных.

"Половину плана мы уже выполнили. В первые дни был ажиотаж, мы не ожидали. Особенно интересовались хозяева кошек, мы полагали, что уж домашние кошки почти все стерилизованы. В результате очередь расписали за два дня. Снова откроем запись в первый понедельник марта", — рассказала директор некоммерческой организации "Быть человеком" Анна Новожилова.

Поскольку желающие продолжают обращаться, то в первый понедельник марта запись снова будет открыта. Записываться на стерилизацию можно будет по понедельникам с 10:00 до 12:00 по телефону +7 921 053-30-52

За бесплатной стерилизацией для животных могут обратиться пенсионеры, малоимущие и многодетные семьи, а также люди, которые взяли животных из приюта.

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров