image

Выпускные в детсадах и школах состоятся, но с жесткими ограничениями

Образование
11:44
399 просмотров
Кирилл Северов

В управлении образования рассказали, как пройдут выпускные в детских садах и школах Череповца.  Торжественные мероприятия состоятся, но с большим количеством ограничений.

Выпускные в детских садах у каждой группы пройдут отдельно. Родителям разрешили лицезреть первый выпускной своих деток.

«Выпускные в садиках пройдут с 17 по 31 мая. Выпускной проходит только для одной группы, смешивать группы нельзя. Разрешено присутствовать только родителям. Обязательно соблюдать профилактические меры: измерение температуры, соблюдение дистанции, обработка рук антисептиками. Родители должны быть в масках», — пояснила и.о. начальника отдела управления образования Анжелика Никанорова.

В школах все пройдет проще, но с соблюдением всех эпидемиологических норм. Девятиклассники отпразднуют выпускной 22 мая, а одиннадцатый класс на день раньеше - 21 мая. Каждая школа выберет свой формат праздника, но рекомендации для всех одинаковые.

«Школа самостоятельно определяет формат мероприятия. Проводить последние звонки рекомендовано на открытом воздухе, разрешается присутствовать родителям с соблюдением масочного режима, всех действующих норм и правил в сложившейся эпидситуации. При плохой погоде последние звонки можно проводить в помещении, при этом также должны соблюдаться все меры, заполняемость помещений — не больше 75%. Важно, чтобы дети не заболели и успешно сдали экзамены», — сообщила начальник отдела управления образования Светлана Клейнер.

Также в ведомстве сообщили о последнем учебном дне для ностальных школьников. Конец учебного года для них состоится 27 мая. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!