Выпускники девятых классов в Вологодской области больше всего хотят сдавать экзамены по информатике, биологии и химии

Образование
14:44
430 просмотров
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Выпускники девятых классов школ Вологодской области определились с экзаменами по предметам по выбору. Самыми популярными в этом году стали информатика, биология, химия и физика. Их выбрали в этом году 8135 девятиклассников — это почти 70% сдающих, сообщает Департамент образования региона. 

Напомним, что для получения аттестата девятиклассникам нужно сдать четыре экзамена: русский язык, математику и еще два предмета по выбору.

Экзамены пройдут в три периода:

  • Досрочный: с 23 апреля по 18 мая. В этот срок экзамен будут сдавать те, кто по уважительным причинам не могут пройти ГИА в основной период.
  • Основной: с 21 мая по 2 июля.
  • Дополнительный: с 3 по 24 сентября. Это даты для тех, кто не сдал ГИА в основной период.

Все экзамены будут начинаться в 10:00. 

Всего в этом году ГИА будут сдавать 13697 выпускников, из них в форме основного государственного экзамена — 11655 школьников.

С собой на экзамен ученикам разрешено брать только паспорт без обложки, ручку с черной гелевой пастой, разрешенные средства обучения и воспитания, питьевую воду в прозрачных емкостях без наклеек и плитку шоколада без фольги.

Строго запрещены телефоны, смарт-часы и любые шпаргалки. Повторная пересдача для нарушителей будет возможна только в дополнительный период.