Образование
354

Вологжанам доступно бесплатное обучение по востребованным профессиям

background
Череповец-Поиск, Тимур Бойков
Фото: Череповец-Поиск, Тимур Бойков

Напоминаем, в Вологодской области реализуется федеральный проект «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры», в рамках которого некоторые категории граждан – люди старше 50 лет и предпенсионеры, родители в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, безработные и ищущие работу, инвалиды, женщины с детьми-дошкольниками, а также ветераны СВО и члены их семей – могут пройти бесплатное обучение и получить новую востребованную профессию.

В настоящее время прошли курсы дополнительного образования и получили дипломы о переподготовке уже 495 вологжан-участников проекта, а всего к занятиям приступили 933 жителя региона.

«Проект помогает людям разных возрастов и жизненных обстоятельств получить востребованную профессию и уверенно чувствовать себя на рынке труда», – подчеркнул министр труда и занятости населения Вологодской области Александр Ершов.

Отдельно отмечаем, что недавно вологжанам, желающим пройти бесплатное обучение, стала доступна новая программа «Экскурсовод». На занятиях учащиеся освоят навыки организации и обеспечения безопасности экскурсий, научатся публично выступать и взаимодействовать с экскурсантами, а после получения диплома смогут начать работу по профессии. Потенциальным работодателем для выпускников образовательной программы «Экскурсовод» выступает МБУК «Центр досуга и культуры Никольского муниципального округа Вологодской области».

Главные новости Череповца за неделю
По заданию украинских спецслужб он искал тех, кто будет совершать диверсии на транспорте
432 просмотра
Преступники звонят пенсионерам под видом сотрудников Социального фонда России и сообщают о якобы полагающемся перерасчете пенсии
442 просмотра