image

Вологодским выпускникам станет легче поступить в МГИМО

Образование
18:01
588 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и ректор МГИМО Анатолий Торкунов подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь целевое обучение вологодских выпускников в одном из лучших вузов страны станет не мифом, а реальностью. Договор был подписан во время Петербургского международного экономического форума.

Соглашение подразумевает совместную - правительством области и самим университетом - организацию целевого обучения высококвалифицированных специалистов в сфере экономики, права, международных отношений, госуправления и экологии.

"Студенчество - время высоких целей и амбиций. Важно поддержать в этом нашу молодёжь. Мы заинтересованы в подготовке кадров для наших экспортно ориентированных компаний. Диплом МГИМО – свидетельство серьезной профессиональной подготовки", - отметил глава региона.

Ожидается, что Вологодская область будет сотрудничать с МГИМО в научной сфере и реализовывать совместные образовательные инициативы. Олег Кувшинников подчеркнул, что создание прочных партнерских связей с одним из лучших вузов России является важным шагом в развитии научно-образовательного потенциала Вологодской области.