image

В Вологодской области у выпускников девятых классов начались экзамены

Образование
11:56
540 просмотров
Алексей Югов

В Вологодской области началась итоговая аттестация у выпускников девятых классов. В этом году школьникам предстоит сдать четыре экзамена. О старте аттестационной кампании сообщили в областном департаменте образования.

Для одиннадцатиклассников сезон ЕГЭ откроется на следующей неделе - 26 мая. Для получения аттестата об окончании 11 класса школьникам необходимо сдать два обязательных предмета - русский язык и математику. Тем, кто хочет продолжить свое обучение в вузах, предстоит сдать экзамены по дополнительным дисциплинам.

Как пояснили в департаменте образования, всего в этом году в аттестации примут участие более 17,5 жителей Вологодчины. Это 12 706 выпускников девятых классов, 4903 выпускника 11-х классов, а также выпускники прошлых лет. Всего на территории Вологодской области для сдачи экзаменов будет работать 148 пунктов, на технологическое оснащение которых было потрачено 18,7 млн рублей.

Добавим, что в аудиториях будут соблюдены все необходимые эпидемиологические меры. Работники комиссий должны находиться на протяжении всего эказмена в средствах индивидуальной защиты. В помещениях рекомендовано провести генеральные уборки и дезинфекцию.

Кстати, вопросы, связанные с проведением экзаменов, можно задавать по телефону горячей линии: 8 (8172) 71-36-46.