image

В Вологодской области 17 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Образование
09:17
463 просмотра
Алексей Югов

Департамент образования Вологодской области рассказал о результатах Единых госэкзаменов по математике и русскому языку. Напомним, эти испытания являются обязательными для всех выпускников школ.

В экзамене по русскому языку приняли участие 4316 жителей Вологодчины. 17 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. 1277 участников набрали 80 и больше баллов. Средний балл составил 72. Как пояснили специалисты департамента образования, отмечается положительная тенденция при выполнении заданий на проверку орфографии. Многие выпускники в сочинении не допустили или допустили совсем незначительное количество орфографических ошибок.

ЕГЭ по математике базового уровня сдавали 2014 учащихся: 92,6% успешно справились с выполнением работы. Профильную математику сдавали 2287 выпускников, справились с экзаменом 2034 участника. 8 жителей Вологодской области сдали профильную математику на 100 баллов. Отметим, что средний балл по этому предмету составил 62. Специалисты отмечают, что в этом году школьники более качественно, чем в прошлом, решали задачи по геометрии.

"В целом результаты ЕГЭ по математике показали рост математической подготовки выпускников и эффективность выбранной двухуровневой модели экзамена", - отметил замначальника департамента образования Любовь Воробьева.