В этом году в Череповце откроют современную библиотеку

Образование
17:17
651 просмотр
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что уже в этом году в Череповце и Вологде откроются современные библиотеки. Сегодня глава региона с рабочим визитом посетил Тотемский районе, где принял участие в градостроительном совете. Кувшинников также посетил Центральную районную библиотеку имени Николая Рубцова.

«Это старейшая библиотека региона. Учреждение культуры появилось в 1879 году. Сейчас это современное пространство, полностью оборудованное новейшими информационными технологиями. Библиотека имени Рубцова - единственная центральная модельная библиотека на Вологодчине», - отметил Олег Кувшинников.

Библиотека имени Рубцова оснащена техническими новинками, что делает ее привлекательной для молодежи. Здесь можно не только найти книгу по душе, но и принять участие в дискуссионном клубе или лектории. Для удобства проведения подобных мероприятий в учреждении есть интерактивная доска, интерактивный пол, информационный киоск и другое оборудование.

«Все это появилось благодаря нацпроекту «Культура». Такие современные информационные центры мы будем тиражировать на всю Вологодчину. В этом году откроем ещё 2 модельные библиотеки в Вологде и Череповце», - заключил губернатор.