В Череповце построят современный кампус для студентов

Образование
12:28
405 просмотров
Анна Андреева
Фото: vk.com/filimonovgy_official
Фото: vk.com/filimonovgy_official

В Череповце собираются построить кампус для студентов вуза, а также для учащихся средних специальных учебных заведений. Этот вопрос уже рассматривается правительством Вологодской области, сообщил врио губернатора региона Георгий Филимонов накануне на пленарной дискуссии "Вологодская область: траектории развития" в рамках международной выставки-форума "Россия".

"Для реализации всех замыслов нам нужны прорывные проекты в области цифровизации и наукоемких технологий. Наша задача – создать условия для развития опережающих, высокотехничных решений. Мы будем это делать и в формате научно-образовательного процесса. Мы заявляем эти траектории, заявляясь на финансирование строительства кампуса. Будем это делать, привлекая федеральное финансирование и частных инвесторов", —  говорит Филимонов.

Филимонов отметил, что регион заинтересован в том, чтобы молодежь могла стать высококлассными специалистами и работать в дальнейшем на родине. Современный кампус, по задумке областных властей, должен стать точкой притяжения молодежи, поднять качество студенческой жизни и создать условия для учебы.