image

В Череповце наградили учителей за выбор профессии их выпускниками

Образование
09:50
1 236 просмотров
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

В Череповце на торжественной церемонии в честь начала нового учебного года семь школьных учителей были награждены премиями в размере 25 тысяч рублей. Эта премия учреждена по решению мэра и главы города для классных руководителей, чьи выпускники выбрали важные профессии, такие как педагог, медик или военный.

На церемонии также вручили награды 14 учителям, воспитателям и педагогам дополнительного образования от губернатора, Законодательного Собрания, департамента образования, мэра и муниципальной Думы.

Мэр города, Вадим Германов, отметил важную роль учителей в воспитании будущих граждан и подчеркнул, что стратегия развития города невозможна без учителей.

Депутат Законодательного Собрания, Елена Быкова, также поздравила педагогов с наступающим Днем знаний и отметила их важную роль в будущем города, региона и страны.

Напомним, 1 сентября в школы Череповца пойдут 43 тысячи учеников, включая 4700 первоклассников, сообщает официальный портал администрации города. 

Главные новости Череповца за неделю
В Череповце младенец родился мертвым: родители винят врачей
Подробности в эксклюзивном материале "Череповец-Поиск"
01-12-2023 1 849 просмотров