В Череповце 1 сентября за парты сядут 4700 первоклассников

Образование
14:20
842 просмотра
Алексей Югов
Фото sibmama.ru
Фото sibmama.ru

В Череповце 1 сентября за парты сядут 4700 первоклассников. Всего в школы пойдут 43 тысячи учеников. Об этом рассказал мэр города Вадим Германов.

По словам градоначальника, в этом году на ремонты школ было выделено больше 181 млн рублей. Специалисты починили 30 крыш и 4 крыльца. Сейчас в 43 образовательных организациях проверяют системы пожарной охраны, системы вентиляции и проводку. 

"Август для управления образования не менее напряженный период, чем этап сдачи школьных экзаменов. Традиционно финальные недели последнего летнего месяца становятся для педагогов самыми жаркими, даже если за окном не светит солнце. В этом году нашим специалистам повезло вдвойне: и погода радует, и работа над учебными планами и новыми программами кипит", - отметил мэр.

Добавим, что к 1 сентября готовы и три центра дополнительного образования на 10 тысяч мест. Ребятам на выбор представлено около 180 программ по разным направлениям (художественное, техническое, социально-гуманитарное, физкультурно-спортивное, естественно-научное и туристско-краеведческое направления).