image

Студентов череповецкого колледжа заселят в детский дом

Образование
17:20
341 просмотр
Виталий Веселов
Фото: официальный сайт Череповца
Фото: официальный сайт Череповца

О планах по переоборудованию бывшего здания детского дома, которое в настоящий момент не эксплуатируется, в общежитие для последующего размещения в нём студентов Череповецкого строительного колледжа, сообщили в четверг, 17 сентября в мэрии города металлургов.

По данным официального сайта муниципалитета, речь идёт о здании, расположенном в Заягорбском микрорайоне Череповца по адресу: улица Химиков, 20а.

Согласно информации специализированного сервиса «2ГИС», в этом доме в настоящий момент зарегистрирована одна организация. Это специальный коррекционный центр помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, он носит название «Доверие».

В администрации учебного заведения сообщили о своих планах по проведению капитального ремонта будущего общежития. Все работы планируется завершить в течение года.

«Здание большое, рассчитано на 150-200 мест, – поделилась подробностями Виктория Скороходова, которая является заместителем директора Череповецкого строительного колледжа. – Возможно, разместим и учебные помещения. Многие иногородние абитуриенты хотели бы у нас учиться, но без общежития они не могли приехать».

Все расходы по капитальному ремонту здания будут финансироваться из бюджета Вологодской области, поскольку данный объект является частью проекта «Студенческое общежитие». Администрация Череповецкого строительного колледжа рассчитывает, что заселиться в новый корпус студенты, не имеющие жилья на территории города металлургов, смогут уже в начале следующего учебного года.