Школьник из Череповца может поехать на Международную олимпиаду по биологии

Образование
10:51
337 просмотров
Алексей Югов

Речь идет о выпускнике 9-го класса МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов" Арсении Белове. Напомним, череповчанин смог стать абсолютным победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии. Теперь школьника пригласили на сборы, которые пройдут на базе биофака МГУ имени Ломоносова.

В сборах принимают участие победители и призеры всероссийской олимпиады: они посетят лекционные и практические занятия, пройдут тестирование, а также получат возможность прикоснуться к культурной жизни университета и столицы. По итогам сборов научные руководители сформируют команду из четырех школьников, которая под покровительством трех взрослых отправится на Международную биологическую олимпиаду. Напомним, что соревнование проводится уже более 30 лет, а его победители и призеры награждаются золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, сборы организованы еще и для углубления теоретических знаний и практических умений, необходимых для успешного выступления в биологических олимпиадах всероссийского и международного уровня.

Отметим, что наставником юного череповчанина выступает заслуженный учитель России Альмира Бабушкина.