image

"Школа креативных индустрий" в Череповце помогает ученикам на практике реализовать творческий потенциал

Образование
12:13
468 просмотров
Анна Андреева
Фото: Национальные проекты
Фото: Национальные проекты

В Вологодской области недавно открылась первая "Школа креативных индустрий", организованная на базе Череповецкого училища искусств и художественных ремесел имени В.В. Верещагина, как часть федеральной программы "Национальные проекты". С 2017 года она успешно внедряется по всей стране. Цель программы — улучшение социальной инфраструктуры и создание условий для развития молодых талантов и способностей. 

Чему учит "Школа креативных индустрий" и какие возможности предлагает детям и подросткам? На эти вопросы порталу "Вологда-Поиск" ответили представители компании "Национальные проекты", которая участвовала в оснащении этого современного пространства. 

Ученики "Школы" имеют изучают принципы и развивают навыки звукорежиссуры, фото- и видеопроизводства, создания электронной музыки и анимации, обучения технологиям 3D-моделирования и виртуальной реальности, и многое другое. Для закрепления теоретических знаний на практике, компания "НацПро" предоставила необходимое оборудование, мебель, а также фото- и видеоаппаратуру от ведущих производителей.

Компания-интегратор "Национальные проекты" была задействована в поставке качественного профессионального оборудования, аналогичного тому, что используется в текущих студиях звукозаписи и видеопроизводства. Это позволяет ученикам понять особенности профессии, которую они изучают, и действительно почувствовать себя в этой роли, что важно для осознанного профессионального самоопределения, рассказали представители компании "Национальные проекты". 

На сегодняшний день более 500 проектов по всей России уже были успешно реализованы компанией. Осознание того, что вологодский бизнес включен в выполнение таких значимых задач на федеральном уровне, вызывает гордость.