image

Самые умные и талантливые школьники из Череповца получат пять тысяч рублей и памятные подарки

Образование
12:11
569 просмотров
Алексей Югов

О лауреатах губернаторской премии из Череповца сегодня сообщает портал городской мэрии. Всего престижную награду получат больше 20 самых успешных школьников города металлургов. Церемония вручения из-за коронавирусных ограничений пройдет в онлайн-формате 22 декабря. Размер премии составит 5 тысяч рублей; кроме того, школьники получат дипломы и памятные знаки.

"21 человек получит премию от Череповца, это ученики школа № 10, 14, 16, 21 22, 26 и лицея АМТЭК, а также Дворца детского и юношеского творчества, - отметила главный специалист управления образования Наталья Ёрохова. - Премия присуждается за победу в межуднародных и всероссийских конкурсах, конференциях и олимпиадах".

Отметим, что выбирает лауреатов региональная комиссия, основное требование к школьникам заключается в том, чтобы мероприятия, в которых они принимают участие были включены в перечень профильных министерств. Всего на Вологодчине премию получат 170 школьников из разных образовательных учреждений, награждение пройдет в семи номинациях.