image

"Разговоры о важном" будут проводить не только для детей, но и для взрослых

Образование
14:15
352 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Родителей российских школьников также ждут "Разговоры о важном". Об этом в интервью ТАСС заявил министр просвещения Сергей Кравцов. По его словам, ведомство приняло решение проводить специальные занятия не только для детей, но и для взрослых. Сейчас специалисты Минпросвещения прорабатывают формат подобных разговоров. 

"Мы приняли решение, чтобы "Разговоры о важном" были и для родителей. Сейчас мы обсуждаем формат, чтобы это было действительно интересно, и родителям интересно", - поделился мнением Кравцов.

Кроме того, Кравцов рассказал, что ведомство хочет распространить еженедельную церемонию поднятия государственного флага на педагогические вузы.

Напомним, "Разговоры о важном" представляют собой еженедельные классные часы, на которых школьники и студенты колледжей обсуждают ключевые аспекты жизни человека. Подобные уроки обычно проходят по понедельникам, после линеек с поднятием флага и исполнения гимна России. Предмет направлен на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и воспитание патриотизма.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!