image

Пятеро череповецких школьников примут участие в полуфинале олимпиады "Умники и умницы Вологодчины"

Образование
17:45
369 просмотров
Алексей Югов
Фото Департамент образования области
Фото Департамент образования области

Пятеро череповецких школьников примут участие в полуфинале региональной гуманитарной олимпиады "Умники и умницы Вологодчины". Четвертьфинальная серия игр состоялась 18 и 19 февраля. В интеллектуальных соревнованиях приняли участие 60 обучающихся из 41 образовательного учреждения. 

Как сообщила замгубернатора Вологодской области Лариса Каманина, в полуфинал прошли 27 десятиклассников.

Больше всего полуфиналистов обучаются в школах областного центра - восемь человек. Пятеро представляют Череповец. Еще в полуфинал пробилось по одному школьнику из Вологодского, Кадуйского, Кич-Городецкого, Сокольского, Тарногского, Тотемского округов и Шекснинского района, а также по трое обучающихся из Вологодского многопрофильного лицея и Вологодской кадетской школы-интерната им. Белозерского полка. Также в полуфинале примет участие представитель образовательного центра - кадетской школы "Корабелы Прионежья" имени Героя России Ю.Л. Воробьева. 

На дорожках в четвертьфинале победили десять человек, остальные были выбраны из числа "теоретиков". Полуфиналы проекта состоятся 18 марта. В финал выйдут 9 умников и умниц. Три победителя отправятся на съемки телепередачи в Москву.