image

Проходной балл ОГЭ по математике понизили в Вологодской области

Образование
16:13
2 539 просмотров
Александр Немоляев

В Вологодской области в срочном порядке понизили проходной балл Основного госэкзамена (ОГЭ) по математике для девятиклассников. Решение принято сегодня утром на заседании государственной экзаменационной комиссии, пишет «35 Медиа».

Результаты ОГЭ по математике появились накануне. Многие ученики и их родители остались недовольны: не все прошли минимальный порог. В нескольких школах Вологодчины с экзаменом не справились около 50% учеников. Часть родителей уверена, что причиной такого количества провалов стала большая разница в сложности заданий в разные дни сдачи ОГЭ, другие говорят, что от экзаменов вообще следовало отказаться.

«Результаты ОГЭ многих совсем не радуют! А чего ждали от наших детей Минпросвещение и Рособрнадзор в период продолжающейся пандемии? Многочисленные перерывы в учебе в виде перехода на дистант или удлиненных каникул не способствовали освоению материала. Многие профессиональные педагоги считали, что проводить экзамены в таких условиях неправильно, и предлагали, как в прошлом году, обойтись без ОГЭ, ЕГЭ и иже с ними. А если уж решились и провели эти испытания, так почему бы комиссии не учесть все факторы и не облегчить выпускникам (и их родителям) жизнь?» - пишет сообщество ВК «Детская Вологда».

Хотя в департаменте образования Вологодской области информацию о разных уровнях сложности опровергли, но минимальный «порог прохождения» все же снизили на 1 балл. Двоечников стало меньше, но точное количество неудовлетворительных оценок пока неизвестно.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!