image

После проведения ЕГЭ в Вологодской области назвали количество стобалльников

Образование
08:25
782 просмотра
Алексей Югов

Итоги основного периода ЕГЭ подвели в Вологодской области. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в этом году экзамен вернулся в доковидный формат. Школьники сдавали два обязательных предмета - русский язык и математику (профильного или базового уровня), а также те предметы, которые понадобятся для поступления в вуз.

Самым популярным учебным предметом по выбору остается обществознание: в этом году его выбрали 45% выпускников. В тройку самых популярных дисциплин вошли также физика и биология.

Всего на территории Вологодской области 41 выпускник получил стобалльный результат. Больше всего "стобалльников"  - по русскому языку (17 человек). По химии максимальное число баллов набрали 10 человек. 8 человек набрали сто баллов на экзамене по профильной математике. 4 человека получили максимальный результат на экзамене по информатике, два выпускника набрали 100 баллов на ЕГЭ по литературе. По одному "стобалльнику" принесли экзамены по обществознанию и биологии.

Двое школьников получили по два стобалльных результата ЕГЭ. Это выпускник Вологодского многопрофильного лицея Константин Угрюмов (математика и химия) и выпускница лицея "АМТЭК" Екатерина Николаева (математика и информатика).