image

Один из лучших педагогов страны, уволенная из ЧГУ, дала интервью певице Валерии (ВИДЕО)

Образование
13:32
709 просмотров
Александр Немоляев

34-летняя уроженка Череповца Диана Минец, финалист всероссийского конкурса «Учитель года» и лауреат премии «Цифровой учитель года-2020», стала гостьей программы «Добрый день с Валерией» на телеканале ТВ-3. Съемки проходили в июле этого года, но в эфир передача с учительницей и известной поп-певицей попала только в октябре.

Основная тема разговора женщин – особенности поведения современных подростков и их зависимость от разнообразных гаджетов. Минец высказала мнение, что никакие запреты пользоваться телефонами в школе не помогут.

«Сегодня с детьми нужно работать совершенно по-другому. Это дети, растущие с телефонами. Забирать у них телефоны бессмысленно - мы лишаем их естественной среды. Поэтому стараюсь использовать телефоны на уроках. Провожу образовательные квесты», — рассказала наша землячка.

Напомним, в Череповце таланты Дианы Минец не нашли должного применения: в 2019 году ее неожиданно уволили из ЧГУ после победы в конкурсе на президентских грант (многие студенты были уверены, что причиной стала банальная зависть к педагогу), а с нынешнего учебного года Диана Владимировна преподает в одной из школ Москвы.

Полное интервью с Дианой Минец – на видео ниже, примерно с 32-й минуты.