image

"Неделю с филармонией" проведут череповецкие школьники

Образование
15:55
554 просмотра
Анна Андреева

Ученики школы № 23 всю неделю будут слушать классику в живом исполнении. С 12 декабря в школе идет проект "Неделя с филармонией", в рамках которого профессиональные музыканты будут ежедневно выступать перед школьниками и играть симфонические, народные и эстрадно-джазовые произведения. Кроме того детям покажут поэтические и театральные постановки.

Сегодня выступление Череповецкого симфонического оркестра с концертом "Сказка о царе Салтане" посмотрели больше 200 учеников. Проект завершится 16 декабря выступлением ансамбля "ЧереповецЪ".

"Не все дети могут и хотят посещать культурные мероприятия. Так мы поможем школьникам стать ближе к искусству. Они услышат произведения в исполнении профессиональных исполнителей. На выступления приглашаем учеников 1−11-х классов, в зависимости от возрастной категории мероприятия. Такой проект запустили впервые, хотим, чтобы он стал регулярным, чтобы к нему присоединились другие школы Череповца", — рассказал директор центра образования имени Милютина Антон Муромцев.