Наряд на школьный выпускной обойдется дороже юношам, чем девушкам

Образование
17:34
1 885 просмотров
Анна Андреева
Фото: russian.rt.com
Фото: russian.rt.com

Средняя стоимость образов для девушек составила 8,55 тысяч рублей, в то время как для юношей она составила 10,2 тысячи рублей. Такие данные обнародовал известный маркетплейс и бренд украшений. Вместе они провел исследование и подсчитали, сколько денег потратят семьи выпускников на образ для вчерашних школьников. 

В заключении к исследованию говорится, что в этом году многие школьники и их родители решили приобрести выпускные наряды еще в начале года. Статистика с маркетплейса Ozon показывает, что с января по май спрос на все товары, включая комплекты для выпускников, значительно возрос.

Исследователи сообщают, что девушки, стремящиеся к бюджетному варианту образа на выпускной, могут подготовиться к этому событию в среднем за 8,5 — 10 тысяч рублей. Из этой суммы примерно от 5 до 6,6 тысяч потратят на одежду, обувь и аксессуары. Еще около 3,5 тысяч рублей — на косметику, парфюмерию и средства для укладки волос. Оказалось, что стоимость образов для юношей в этом году выше и составляет в среднем от 10 до 11 тысяч рублей в бюджетном варианте. 

Если рассматривать товары премиум-сегмента, то затраты на наряды для девушек вырастут как минимум в два раза и составят от 18 до 21 тысячи рублей. Для юношей же цены будут варьироваться от 25 до 43 тысяч рублей.

Несмотря на модные тренды, многие выпускники в этом году предпочли классический черно-белый стиль как в одежде, так и в аксессуарах.