Начальник департамента образования Вологодской области обратилась к родителям с просьбой

Образование
14:36
638 просмотров
Кирилл Северов

Череповецких родителей просят не приводить детей в школу с первыми признаками инфекционного заболевания. В таком случае рекомендуется оставить ребенка дома и вызвать врача. С таким пожеланием к родителям выступила начальник департамента образования Вологодской области Елена Рябова.

По ее словам, сохранить стабильную эпидобстановку в образовательных организациях возможно только совместными усилиями педагогов, учащихся и их родителей.

«После новогодних праздников к обучению приступили более 240 тысяч юных вологжан. По состоянию на 18 января полностью на карантине по Covid-19 находится школа №1 в Никольске, переведены на домашнее обучение 669 учащихся в 20 школах, в 13 детских садах – 230 воспитанников и в 3 колледжах – 97 студентов. Ситуация по гриппу и ОРВИ менее напряженная, на карантине находятся 14 детей из одного детского сада», - заявила Рябова в докладе губернатору региона Олегу Кувшинникову.

На сегодняшний день в образовательных учреждениях области сохранены режимные моменты: за каждым классом сохранен свой кабинет, массовые мероприятия запрещены, соблюдается специальное расписание для разведения потоков детей.

Читайте также: Родители малышей-детсадовцев будут получать по 4000 рублей от правительства Вологодчины