image

Лучший воспитатель Череповца работает в садике №46

Образование
23:03
470 просмотров
Александр Немоляев

В Череповце вчера, 13 мая, в центре непрерывного повышения профмастерства педагогов состоялся финал городского конкурса «Воспитатель — это звучит гордо!». Лучшим наставником для малышей детсадов признана Марина Ковалева из садика №46, второе место заняла Виктория Печкарева, третье — Дарья Замашкина (детсады №30 и №9 соответственно).

 

На двух этапах отборочного тура конкурсантки сначала рассказывали о достижениях за три года и проводили занятия с детьми. В финал из 29 претенденток попали семь. Здесь они продемонстрировали свои мастер-классы и ответили на вопросы испытания «Профессиональный диалог».

 

- Своим примером я хочу показать ребяткам, что бояться конкурсов не нужно. Это новый этап обучения, новые навыки. Еще маленькой очень хотела стать воспитателем. Я творческий человек, а где еще воплотить это творчество и научить ему других, если не в детском саду! Малыши готовы впитывать все новое! Я с ними становлюсь ребенком и в то же время — второй мамой, - цитирует официальный сайт города «серебряного призера» конкурса Викторию Печкареву.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!