image

Губернатор Вологодской области вручил школам ключи от новых автобусов

Образование
13:38
1 276 просмотров
Кирилл Северов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников передал ключи от новеньких автобусов представителям учебных заведений. Сегодня новый транспорт отправился в районы области с площади Революции в Вологде.

Средства на закупку автобусов наша область получила из федерального бюджета. На 48 миллионов рублей Вологодчина закупила 13 автобусов «ГАЗ», 8 - «ПАЗ» и один современный «УАЗ». Каждый автобус оснащен всем необходимым для комфортной  и безопасной перевозки детей – здесь также предусмотрена система видеонаблюдения за водителем.

«Задача, которую поставил перед нами президент РФ Владимир Путин по замене школьных автобусов, выполнена на Вологодчине. Благодаря поддержке федерального бюджета, а также программе «Школьный автобус», в нашем регионе в эксплуатации уже нет автобусов, которым больше десяти лет. Но количество детей в сельской местности растет, требуются машины на новые маршруты. Замена школьных автобусов и приобретение новых будет продолжаться дальше в регионе», — заявил Олег Кувшинников.

Череповецкий район получит два автобуса из новой партии. Столько же машин отправится в Тотемский и Шекснинский районы, а также в Вологду. Еще три получит Вологодский район. По одному – в в Бабушкинский, Белозерский, Верховажский, Вытегорский, Грязовецкий, Кирилловский, Кичменгско-Городецкий, Нюксенский, Сокольский, Тарногский и Харовский районы.