Губернатор Вологодской области поздравил череповецкого школьника с победой во Всероссийском конкурсе

Образование
14:10
949 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил вологодских школьников с победой во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Общение состоялось в формате видеоконференции.

Ученица одной из школ Вологды Ульяна Сорокина, студентка Вологодского колледжа связи и информационных технологий Таисия Смирнова, а также череповчанин Артём Иванов стали обладателями главного приза конкурса – грант на один миллион рублей. Эти средства они смогут потратить на образование или реализацию социального проекта.

Олег Кувшинников пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, а также вручил ребятам подарки – свою книгу «Как стать/быть Губернатором и остаться в живых».

«В который раз убеждаюсь, что на Вологодчине живет активная и талантливая молодёжь, которая готова применить свои силы и знания на благо родного региона и всей страны. Пожелал ребятам успешной профессиональной карьеры, ведь уже сегодня они сделали огромный вклад в свое будущее. Такие ребята – пример для нашей молодежи», - отметил глава региона.

Вместе с учениками в конкурсе участвовали и образовательные учреждения из разных регионов страны. В данной номинации Вологодчина также не осталась без приза.

«Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой из Череповца вошел в ТОП-30 образовательных организаций по итогам конкурса», - отметил Олег Кувшинников.