Губернатор Олег Кувшинников подискутировал с вологодскими школьниками о важном

Образование
13:26
2 442 просмотра
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел открытый урок "Разговоров о важном". Мероприятие состоялось сегодня в Центре образования № 42 областной столицы. На занятие пригласили учащихся 10-11-х классов из десяти школ Вологды.

Глава региона рассказал о значимых моментах истории прошлого века, остановился на главных событиях как России, так и Вологодской области.

"Получился живой, интересный диалог. Я бы даже сказал, дискуссия. Приятно удивило, что ребята живо откликаются на изменения в обществе, размышляют, отстаивают свою точку зрения. После таких школьных уроков можно быть спокойным за будущее Вологодчины и России", - отметил Олег Кувшинников.

По словам губернатора, сегодня для вологодских школьников реализуется целый ряд мер поддержки - это и создание центров для внеучебной деятельности, и открытие новых факультетов в вузах. Глава региона надеется, что многие из школьников останутся на Вологодчине, поступив в вузы региона.

Добавим, что внеурочные занятия "Разговоры о важном" проводятся в российских школах, колледжах и техникумах с сентября 2022 года.