image

Губернатор назвал школьникам Вологодчины даты зимних каникул

Образование
18:33
364 просмотра
Виталий Веселов

Видеоролик с фрагментом совещания, в ходе которого были оглашены даты начала и окончания предстоящих каникул в учебных заведениях Вологодской области, опубликовал в понедельник, 21 декабря губернатор региона Олег Кувшинников в своём официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

Чиновник отметил, что в настоящий момент санитарно-эпидемиологическую обстановку по заболеваемости в школах Вологодчины как среди учащихся, так и среди преподавательского состава, можно объективно считать стабильной.

«Количество болеющих и контактных не превышает два процента. Эта информация позволяет нам оценивать ситуацию как объективную, прогнозируемую и контролируемую, - заявил Кувшинников. – В связи с этим принимаю решение: объявить начало зимних каникул с 30 декабря. Окончание каникул – 10 января».

Губернатор Вологодчины также подчеркнул, что после 10-го числа первого календарного месяца 2021 года все школы области вернутся к работе в офлайн-режиме.

«Не в дистанционном, а в обычном режиме, - подчеркнул глава региона. – С 1-го по 11-й класс по всей территории Вологодской области, за исключением тех классов, которые находятся на карантине по причине выявленных заболеваний».