Госавтоинспекторы рассказали юным череповчанам о дорожной ловушке

Образование
16:14
572 просмотра
Виталий Веселов
Фото: ГИБДД Вологодчины
Фото: ГИБДД Вологодчины

Публикация с рассказом об итогах профилактического мероприятия «Внимание, дети» появилась на официальном сайте Госавтоинспекции Вологодской области в воскресенье, 1 ноября.

Сотрудники ГИБДД в рамках вышеуказанного мероприятия провели цикл разъяснительных бесед под общим названием «Безопасный двор». В ходе него несовершеннолетние пешеходы узнали или освежили свои знания о Правилах дорожного движения и познакомились с термином «дорожная ловушка».

«Чаще всего причиной дорожно-транспортного происшествия в дворовых территориях является выход пешехода или выезд велосипедиста из-за припаркованных автомобилей, либо иного препятствия, в то время, когда водитель, который движется по двору, не имеет возможности вовремя отреагировать и принять необходимые меры для остановки транспортного средства», – пояснила Галина Берсенева, которая является инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения в ГИБДД города металлургов.

После беседы юные участники движения и их родители получили в подарок специальные cветовозвращающие ленты, ношение которых на одежде делает пешеходов более заметными для водителей в тёмное время суток.