image

Еще один детский сад в Зашекснинском районе Череповца откроется на будущей неделе

Образование
14:57
492 просмотра
Алексей Югов
Фото VK Олега Кувшинникова
Фото VK Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников анонсировал открытие нового детского сада в 103-м микрорайоне Череповца. Дошкольное учреждение площадью более 5 тысяч кв.м. распахнет свои двери уже на следующей неделе. 

В детском саду, получившем название "Звездочет", ожидается открытие 11 групп для 220 маленьких череповчан. Сегодня объекту было дано разрешение на ввод в эксплуатацию.

"Открытие учреждения позволит уменьшить численность детей, нуждающихся в переводе в детский сад по месту жительства, а также снизить возраст принимаемых воспитанников", - отметил Олег Кувшинников.

Детский сад будет включать в себя музыкальный и физкультурный залы, хореографический зал, кухню, медицинский блок и другие помещения. Ожидается, что дошкольное учреждение предоставит 51 рабочее место. В штат детского сада войдут 22 воспитателя.

Благодаря строительству детского сада очередь в детские сады самого развивающегося района Череповца понемногу сократится. Отметим, что за 10 лет в городе металлургов благоустроили и возвели с нуля 12 комфортных детских садов. В частности, одно заведение - в 105-м микрорайоне - открыли в апреле этого года.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!