image

Череповецким школярам подарят тетрадки о поведении на дорогах

Образование
15:44
633 просмотра
Александр Немоляев

В Череповце общественная организация «Возможность» разработала совместно с ГИБДД пособие по поведению школьников на дорогах. Как сообщает официальный сайт города, специальные тетради «ПДД Академия» вчера, 14 октября, подарили учащимся школ №41 и 43, в ближайшие дни проект распространится на всех первоклассников города. Грант в 220 тыс. руб. был получен от правительства области.

«В тетради перечислены правила дорожного движения для пешехода, пассажира и велосипедиста. Еще первоклассникам предлагается заполнить схему безопасного маршрута в школу. По гранту проведем конкурс методических разработок «Соблюдай ПДД» для учителей начальных классов и педагогов допобразования. 26 октября проведем обучающий семинар для педагогов, представим образовательную программу, где прописаны занятия для работы в этих тетрадях», — рассказала куратор проекта Алена Цветкова-Елизарова.

Добавим, по статистике ГИБДД в нынешнем году в Череповце произошли 32 аварии с участием детей, в которых 35 несовершеннолетних пострадали.