image

Череповецкая лицеистка стала лауреатом Всероссийского литературного конкурса "Класс!"

Образование
15:45
355 просмотров
Алексей Югов
Фото лицей
Фото лицей "АМТЭК"

Ученица череповецкого лицея "АМТЭК" Мария Коленова стала одним из победителей Всероссийского литературного конкурса "Класс!". Как сообщает ТАСС, всего жюри, в состав которого входили именитые современные прозаики и филологи, выбрало 6 лауреатов.

"Лауреатами четвертого сезона конкурса стали Мария Галичина (Иркутская область), Мария Коленова (Вологодская область), Софья Филатова (Москва), Дарья Борисова (Москва), Екатерина Корчагина (Новосибирск), Екатерина Шалтаева (Республика Карелия)", - отметили в пресс-службе конкурса.

Напомним, в финальном испытании, которое прошло в Москве в формате литературных мастерских, участвовали 50 человек. Победители выбирались не только по итогам работы с писателями, но и на основании баллов, полученных финалистами за их конкурсные рассказы.

"Мы испытали счастливое изумление от того, какие замечательные дети. В этот раз не только общение участников с нами, писателями, было наградой, но и мы сами получили полноценное и качественное общение с ребятами. Мы уходим с конкурса награжденными и счастливыми", - отметила член экспертного совета, писатель и филолог Майя Кучерская.

Добавим, что победа Марии Коленовой стала возможна в том числе и благодаря поддержке педагога-наставника. Речь идет о Людмиле Евгеньевне Жуковой.