17 тысяч выпускников детсадов Вологодчины получат подарки к школе

Образование
23:35
504 просмотра
Александр Немоляев

На выпускных праздниках в детских садах Вологодской области до 1 июня будущие первоклашки получат подарочные наборы по программе «Первый раз в первый класс». Как пишет «Вологда-поиск», в нынешнем году из садиков в школы переведутся порядка 17 тысяч детей, за предыдущие два года подарки вручались еще 33 тысячам дошколят.

 

В набор новоиспеченного первоклассника входят пенал с принадлежностями, альбом для рисования, краски, карандаши, счетные палочки, расписание занятий, конструктор и светоотражатель. Если же ребенок не посещал детсад, либо приехал из другого региона, комплект можно получить в местном управлении образования до начала учебного года — 1 сентября. Справка о зачислении в школу не потребуется.



- Поддержка первоклашек – зона ответственности не только родителей, но и государства. Три года назад, когда мы запускали проект, он получил широкий общественный резонанс. В социальных сетях теперь меня часто спрашивают, будет ли вручаться в этом году набор первоклассника. Мы начинаем их выдавать нашим будущим школьникам, на этом не планируем завершать проект - продолжим и в следующем году, - рассказал губернатор области Олег Кувшинников.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!