image

Защитить себя от аллергии на пыльцу можно в соляной пещере!

Новости компаний
14:37
1 455 просмотров
Алексей Югов
Фото соляная пещера
Фото соляная пещера "Здравушка"

Весна - это первый пик сезонных аллергий в году. Сильнее всего в это время года люди страдают от поллиноза - аллергическом заболевании, которое связано с цветением ветроопыляемых растений. Проблема в том, что пыльца - это сильный аллерген. После попадания в дыхательные пути пыльца провоцирует ответную реакцию.

Симптомами поллиноза являются зуд в области носоглотки, частое чихание, а также сильный насморк, обильное слезотечение и признаки конъюнктивита. Кроме того, во время тяжелого течения заболевания возможно повышение температуры и ухудшение самочувствия.

Очень часто поллиноз путают с простудой. Тем не менее, существует ряд признаков, которые позволяют людям подобрать верный диагноз. Например, о поллинозе можно говорить, если состояние здоровья улучшается в помещении и ухудшается на свежем воздухе. Кроме того, об аллергии свидетельствует улучшение состояния в дождливую погоду и ухудшение - в солнечную. Если человек утром чувствует себя хуже, чем вечером, то это также говорит о поллинозе.

Аллергия на пыльцу может быть особенно опасна для людей, живущих в неблагоприятной экологической обстановке, а также для пациентов с бронхиальной астмой и лиц, у которых удалили миндалины. Защититься от весеннего недуга поможет галотерапия. Курс сеансов в соляной пещере с использованием сухого солевого аэрозоля, поможет прожить этот период незаметно.

Галотерапия проходит в специальной соляной пещере. Ее атмосфера способствует восстановлению природных иммунобиологических свойств дыхательной системы, Галоаэрозоль уменьшает отечность оболочки носоглотки и облегчает носовое дыхание. Помимо защиты от поллиноза, человек улучшает свое психоэмоциональное состояние. Кстати, галотерапию можно использовать не только пациентам с аллергией, но и остальным людям - в качестве надежного профилактического средства.

В Череповце галотерапию можно пройти в соляной пещере «Здравушка».

Записаться на сеансы, а также подробнее узнать об услугах соляной пещеры можно в сообщениях группыhttps://vk.com/zdravushka_che

https://vk.com/im?media=&sel=-191641710,

или по телефонам: +7-921-258-84-10 , 8 921 533 97 35.

Адрес: г. Череповец, ул. Беляева, 32, ТЦ «Максимус» (цокольный этаж).

Адрес: г. Череповец, Победы, 102 ТЦ «Карелия»

2 филиала