Юмористический сериал #ШКЛТ уже доступен в видеосервисе Wink

Новости компаний
15:51
4 053 просмотра
Алексей Югов

Видеосервис "Ростелекома" Wink готов предложить своим подписчикам новый юмористический сериал #ШКЛТ, цифровая премьера которого состоялась сегодня. 

Особенность сериала в том, что главные роли в нем исполнили обычные российские школьники. В итоге получился продукт, который можно отнести сразу к двум жанрам - скетчкому и ситкому. В кадре - приключения школьников, дружба, занимательные истории и многое другое. Часть серий будет заканчиваться пародиями на хиты современной поп-сцены. Сегодня зрители Wink смогут увидеть две серии. Дальше новые истории в рамках проекта #ШКЛТ будут выходить еженедельно по вторникам.

В съемках приняли участие звезды театра и кино - Анна Хилькевич, Роза Хайруллина, Екатерина Скулкина, Стас Ярушин, Иван Агапов и Борис Каморзин. Чтобы познакомить и сблизить героев сериала и зрителей, авторы используют в скетчах технические и драматургические приемы, которые помогут вирусному распространению видеоконтента и запуску новых челленджей. 

"Как правило, взрослые пытаются донести простые истины детям в назидательном тоне, но это часто приводит к обратному эффекту. Задача нашего проекта — начать диалог с юным зрителем на знакомом ему языке, с помощью адаптированных для него образов, так как информация, подаваемая в остроумной, нестандартной форме, не вызывает отторжения и запоминается легко и надолго", - отметил генеральный продюсер "Студии Гранат" Дмитрий Грачёв.

Сериал будет интересен не только школьникам 9-16 лет, но и их родителям, а также бабушкам и дедушкам.