image

Вологодских школьников обучили основам кибергигиены

Новости компаний
09:21
1 589 просмотров
Алексей Югов
Фото ПАО
Фото ПАО "Ростелеком"

Вологодские четвероклассники узнали от сотрудников "Ростелекома" правила поведения в интернете. Занятия по кибербезопасности состоялись в городской библиотеке № 6. Школьников научили придумывать надежные пароли, защищать свои цифровые данные, а также распознавать мошенников, которые в последнее время активизировали свою деятельность.

Юные вологжане, в свою очередь, сами рассказали о потере доступа к  аккаунтам в соцсетях и прочих онлайн-сервисах. Ребятам объяснили, что нужно делать, чтобы такие ситуации не повторялись в будущем.

"Интернет открывает множество возможностей, но нам стоит постоянно сохранять бдительность, чтобы не стать жертвами виртуальных угроз. Поэтому уделять внимание кибергигиене нужно уже в младших классах", - отметил директор вологодского филиала "Ростелеком" Евгений Забродин.

По словам учителей, подобные занятия важны и полезны, так как столкновение с киберугрозами в сети происходит на регулярной основе. Обучение кибергигигене с помощью мультимедийного формата позволит школьникам наиболее эффективно усваивать новые знания. Кстати, подобные уроки сотрудники "Ростелекома" в течение месяца проведут и для взрослых вологжан.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!