image

В Череповце проходит совместная акция Сбербанка и «С Masterсard поездки дешевле!»

Новости компаний
08:09
1 683 просмотра
Владимир Кротышев

30 апреля 2021 года, Череповец – С 1 мая по 31 июля 2021 года жители и гости города Череповца могут получить скидку 2 рубля при оплате проезда в автобусе или трамвае бесконтактной картой Masterсard или мобильным устройством с привязанной к нему картой Mastercard – смартфоном или смарт-часами с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay.

Совместная акция Сбербанка и Mastercard «С Masterсard поездки дешевле!» действует на маршрутах города Череповца, оборудованных системой бесконтактной оплаты проезда банковскими картами на базе эквайринга Сбербанка/, которые можно узнать по наклейкам с логотипом Сбербанка и надписью: «Оплата в одно касание». Скидка 2 рубля предоставляется держателям карт Mastercard, выпущенных Сбербанком, а также клиентам других российских банков.

Сергей Нечаев, управляющий Вологодским отделением ПАО Сбербанк:

«С помощью быстрого и надежного эквайринга на транспорте череповчане безопасно оплачивают проезд и экономят свое время. А благодаря совместной акции с Mastercard поездки в общественном транспорте станут еще и более выгодными. Это увеличит комфорт перемещений для горожан и будет способствовать росту безналичных расчетов».

Александр Травин, директор МУП «Электротранс»:

«Развитие транспортной системы – один из определяющих факторов уровня жизни в городе, а безналичная оплата существенно повышает доступность транспорта для пассажиров. За последний год количество оплат безналичным способом увеличилось в два раза. Это показатель социальной значимости и востребованности сервисов безналичной оплаты, в том числе банковскими картами в общественном транспорте».

Антон Шигапов, вице-президент по развитию цифровых платежей Mastercard в России:

«Популярность бесконтактных платежей банковскими картами и мобильными устройствами продолжает расти. По данным нашего исследования MasterIndex, три четверти опрошенных россиян считают оплату в одно касание удобной, и с каждым годом все больше людей осваивают эту технологию. В партнерстве со СберБанком мы рады предложить пассажирам Череповца оценить инновационный, простой и безопасный способ оплаты проезда, а скидка станет приятным дополнением».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!