image

Сбербанк предоставит проектное финансирование в размере 237 млн рублей на строительство жилого дома в Череповце

Новости компаний
09:10
1 012 просмотров
Олег Куликов

Сбербанк в Вологодской области выступил стратегическим финансовым партнером строительства клубного жилого дома «РАДОНЕЖ» в Череповце, возводимого ООО СЗ «Новостройки». Общая сумма кредита – 237 млн рублей.

Кредитный договор открыт с использованием счетов эскроу. Этот механизм обеспечивает защиту средств покупателей, так как застройщик получает средства только после завершения строительства. До этого времени средства покупателей хранятся на специальном счете в банке. 

Александр Зомарев, заместитель управляющего Вологодским отделением ПАО Сбербанк:

«При поддержке Сбера в регионе в 2022 году построено более 200 тысяч кв метров жилья. СЗ «Новостройки» относится к числу надёжных застройщиков-партнёров Сбера. Финансирование производится с использованием эскроу-счетов, что даёт дополнительные гарантии конечным потребителям. Мы готовы поддерживать застройщика в дальнейшей реализации проектов и предоставлять девелоперам региона оперативный доступ к проектному финансированию, а также отраслевые решения для строительной отрасли».

Клубный дом «РАДОНЕЖ» – среднеэтажный жилой дом бизнес класса в центре Череповца с выразительной архитектурой, подсветкой фасада в темное время суток, закрытой территорией и другими привилегиями для покупателей квартир. Ввод дома в эксплуатацию планируется во втором квартале 2024 года.